Есть здесь политически активные украинцы? и примкнувшие...

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
sabletooth
Философ
Контактная информация:

Есть здесь политически активные украинцы? и примкнувшие...

#1 Сообщение sabletooth » Сб янв 23, 2010 12:03 am

Интересно послушать живые голоса, а не ангажированных журналистов всех сортов (в том числе демократических, потому что они тоже ангажированы идеями).

Что вы думаете о ходе нынешних выборов Президента Украины?

У меня там связей почти нет. Одна старинная знакомая, весьма состоятельная дама из киевской "элиты", выразилась прямо: "Все они - одно г...но". На вопрос: "за кого будешь голосовать?" брезгливо скривилась.

Правда, разговор был давно, когда обсуждались только одиозные персоны типа Тимошенко, Ющенко и Януковича. Тигипко и проч. тогда еще были в тени...

Mister
Огонёк на зашедшего!

Re: Есть здесь политически активные украинцы? и примкнувшие...

#2 Сообщение Mister » Сб янв 23, 2010 12:56 am

sabletooth, я хоть ти не активен политически, но очень сильно соглашусь с Вашей киевской знакомой. Кратко, но ёмко. :) (Да простит меня товарищч майор PDT_shv ) ;)
"LET IT BE"

Natys@
Долгожитель

#3 Сообщение Natys@ » Сб янв 23, 2010 1:03 am

sabletooth писал(а):Что вы думаете о ходе нынешних выборов Президента Украины?
полет идет нормально, кто-то все равно будет избран, третьего не дано. Предвыборная компания, да и первый тур выборов прошли довольно спокойно, какого-то сумасшедшего ажиотажа как это было ранее нет. Люди устали, выбирать-то все равно не из кого, как справедливо заметила ваша подруга. Кого не выбери лучше не станет, так как главная проблема в том, что диалога между основными политическими силами как не было, так и не будет, во всяком случае пока что не наблюдается... Но, надежда умирает последней
Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы - команда одного корабля.

Мишка
Писатель

#4 Сообщение Мишка » Сб янв 23, 2010 11:43 am

Да... Звание героя для Бендеры сильный предсмертный высер Ющенко.

По поводу политической ситуации послушаем самих украинцев, большинство моих знакомых украинцев говорят, что это затянувшийся цирк

Maks
Постоялец

#5 Сообщение Maks » Сб янв 23, 2010 1:06 pm

Мои самые любимые знаменитые на весь мир украинцы это Сало и Горилка. Остальных не знаю... :D

Mister
Огонёк на зашедшего!

#6 Сообщение Mister » Сб янв 23, 2010 2:09 pm

Maks, да уж... Шкварочки на Украине самые вкусные! :)
"LET IT BE"

Потемкин
Князь and броненосец

#7 Сообщение Потемкин » Сб янв 23, 2010 3:09 pm

У меня есть медаль : учаснику помаранчевой революции. Когда был во Львове, друзья пытались выкинуть, я можно сказать подобрал... на память. Ми разом, нас не подолати.... мда...

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#8 Сообщение sabletooth » Сб янв 23, 2010 3:19 pm

В последнее время в российской либеральной прессе и на радио "Эхо Москвы" не перестают приветствовать торжество демократии на Украине, когда народу дано право осуществить выбор, и народ свободно этим правом пользуется. По сравнению со северо-восточным соседом - действительно, недостижимый уровень. Там выборы давно и благополучно выброшены в корзину истории за ненадобностью. Так что украинцам - респект.
Но меня вот что напрягает. Право-то украинскому народу предоставили, но те, кто лидирует в топе выборов, вовсю используют административный ресурс по стране и отдельно "на местах" не хуже какого-нибудь Едра. Та алчность и агрессивность, например, с которой нынешняя кандидат и одновременно премьер-министр вцепилась во власть, сильно напоминает действия ее коллеги по соседству. И не просто вцепилась. Она ее будет добывать.
Короче, демократия - это еще не все. Нужны личности. Идеи. Политическая культура. И тут Украине предстоит еще идти и идти. ИМХО.

Mister
Огонёк на зашедшего!

#9 Сообщение Mister » Сб янв 23, 2010 3:27 pm

Потемкин писал(а):У меня есть медаль : учаснику помаранчевой революции. Когда был во Львове, друзья пытались выкинуть, я можно сказать подобрал... на память. Ми разом, нас не подолати.... мда...
Там слоган был немного другой: разом нас багато, нас нэ подолаты (вместе нас много и нас типа не одолеть - как будто кто-то пытался :lol: ) А еще я году в 2005 в Киеве видел в продаже в качестве сувениров (только не падайте со стульев от смеха :D ) пустые закрытые жестянные консервные банки с надписью что-то типа воздух свободы - воздух Майдана. Кароче пипец просто, точно цирк. :lol:
"LET IT BE"

TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

#10 Сообщение TinkerBell » Сб янв 23, 2010 3:38 pm

Mister писал(а):видел в продаже в качестве сувениров (только не падайте со стульев от смеха :D ) пустые закрытые жестянные консервные банки с надписью что-то типа воздух свободы - воздух Майдана.
это они идею из Иерусалима своровали... там, (правда в пластиковых бутылочках) продают "воздух Иерусалима"... :D

Nail

#11 Сообщение Nail » Сб янв 23, 2010 3:52 pm

sabletooth писал(а):В последнее время в российской либеральной прессе и на радио "Эхо Москвы" не перестают приветствовать торжество демократии на Украине, когда народу дано право осуществить выбор, и народ свободно этим правом пользуется. По сравнению со северо-восточным соседом - действительно, недостижимый уровень. Там выборы давно и благополучно выброшены в корзину истории за ненадобностью. Так что украинцам - респект.
Но меня вот что напрягает. Право-то украинскому народу предоставили, но те, кто лидирует в топе выборов, вовсю используют административный ресурс по стране и отдельно "на местах" не хуже какого-нибудь Едра. Та алчность и агрессивность, например, с которой нынешняя кандидат и одновременно премьер-министр вцепилась во власть, сильно напоминает действия ее коллеги по соседству. И не просто вцепилась. Она ее будет добывать.
Короче, демократия - это еще не все. Нужны личности. Идеи. Политическая культура. И тут Украине предстоит еще идти и идти. ИМХО.

в Украине - есть свой "Ходорковский" ?
людей по заказу лет на 10 кидают в застенки ?
Kill a Commie for Mommy

Потемкин
Князь and броненосец

#12 Сообщение Потемкин » Сб янв 23, 2010 3:56 pm

Mister писал(а):
Потемкин писал(а):У меня есть медаль : учаснику помаранчевой революции. Когда был во Львове, друзья пытались выкинуть, я можно сказать подобрал... на память. Ми разом, нас не подолати.... мда...
Там слоган был немного другой: разом нас багато, нас нэ подолаты (вместе нас много и нас типа не одолеть - как будто кто-то пытался :lol: )
Ты не прав, это надпись с обратной стороны медали ;)

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#13 Сообщение sabletooth » Сб янв 23, 2010 3:59 pm

Nail писал(а):в Украине - есть свой "Ходорковский" ?
людей по заказу лет на 10 кидают в застенки ?
Так кто ж с этим спорит?!
Написано:
Демократия - это еще не все.
Но то, что на Украине ЕСТЬ демократия, отрицать невозможно. Наоборото, за Украину нужно радоваться.

Nail

#14 Сообщение Nail » Сб янв 23, 2010 4:03 pm

Полагаю, что медведпуту надо отсосать огурец лиловый

Президент Виктор Ющенко настаивает на указании его имени в верительных грамотах посла РФ Михаила Зурабова. "Нет верительных грамот, адресованных на деревню дедушке", - отметил В.Ющенко в эфире одного из местных телеканалов. По его словам, верительные грамоты М.Зурабова адресованы "президенту".

"Я хочу знать, это грамоты президенту Леониду Кучме, или президенту Леониду Кравчуку, или Виктору Ющенко", - сказал он. "Поэтому я дал поручение министерству иностранных дел эту маленькую провокацию сделать невозможной".

"Я думаю, министры хорошо знают толк в протоколе. И в понедельник российская сторона вступит в отношения, как того требует протокол", - пообещал В.Ющенко.

Напомним, МИД Украины получил ноту посольства РФ о прибытии посла России М.Зурабова утром 25 января. В ноте содержится просьба к украинской стороне оказать содействие во встрече М.Зурабова в международном аэропорту "Борисполь" сотрудниками посольства РФ на Украине. Согласно устоявшемуся протоколу, во встрече М.Зурабова примут участие сотрудники соответствующих подразделений МИД Украины.

Президент РФ Дмитрий Медведев 19 января поручил М.Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей в соответствии с занимаемой должностью.
Kill a Commie for Mommy

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#15 Сообщение Eugeny » Сб янв 23, 2010 4:22 pm

Я! Я политически активный украинец! :D :lol:
Киев - прекрасный город, намного лучше .Москвы
Женщины красивые, климат прекрасный, горилка, как справедливо заметили знатоки, вкусная и ея много :drunken:
Тока государство пытаются строить ющэнки какие-то...

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#16 Сообщение sabletooth » Сб янв 23, 2010 4:28 pm

Я была в Киеве 3 или 4 раза, всегда в командировке, поэтому мой кругозор ограничивается центром города, набережной, Софийским собором. Да и было это лет 6 назад уже...
Согласна - город очень красивый. И тоже обратила внимание, что женщины-украинки поголовно красавицы.

Mister
Огонёк на зашедшего!

#17 Сообщение Mister » Сб янв 23, 2010 4:34 pm

TinkerBell писал(а):
Mister писал(а):видел в продаже в качестве сувениров (только не падайте со стульев от смеха :D ) пустые закрытые жестянные консервные банки с надписью что-то типа воздух свободы - воздух Майдана.
это они идею из Иерусалима своровали... там, (правда в пластиковых бутылочках) продают "воздух Иерусалима"... :D
Ой, та я Вас умоляю! Или в Киеве тоже нет предприимчивых людей! Та за превеликое множество! ;)
Потемкин писал(а):
Mister писал(а):
Там слоган был немного другой: разом нас багато, нас нэ подолаты (вместе нас много и нас типа не одолеть - как будто кто-то пытался :lol: )
Ты не прав, это надпись с обратной стороны медали ;)
Ой, а разве у медали есть 2 (ДВЕ?) стороны? ;) Ну ни фига ж себе, не знал, не знал... :lol:
О! Eugeny! Дужэ прыемно! :D А я одразу упизднав в тоби щырого спиввитчызныка! :lol:
PS А насчет девушек, дык на Украине самые красивые всегда были из Одессы, Харькова и Киева - таковы сровые законы бытия. PDT_old
"LET IT BE"

asdfg
Постоялец

#18 Сообщение asdfg » Пн янв 25, 2010 10:57 am

sabletooth писал(а): "Все они - одно г...но".

ИМХО очень точный ответ. :lol:

Natys@
Долгожитель

#19 Сообщение Natys@ » Пн янв 25, 2010 11:33 am

sabletooth писал(а):Но меня вот что напрягает. Право-то украинскому народу предоставили, но те, кто лидирует в топе выборов, вовсю используют административный ресурс по стране и отдельно "на местах" не хуже какого-нибудь Едра.
Имеет место быть, но все же не в таких крупных масштабах как это было на прошлых выборах.
Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы - команда одного корабля.

Nail

#20 Сообщение Nail » Пн янв 25, 2010 12:23 pm

кто ж мешал за Тигипку проголосовать побольше, если Юлька и уголовник всех задолбали
Kill a Commie for Mommy

Ответить

Вернуться в «Обо всем»