Еду на Кипр в первый раз-нужны совет:-)

Все что вы хотели знать об отдыхе на Кипре, но боялись спросить.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Закрыто
ЮлияЛ
Общительный

Re: Еду на Кипр в первый раз-нужны совет:-)

#61 Сообщение ЮлияЛ » Пн июн 07, 2010 11:00 am

да уж, видимо представитель школы сильно приувеличила, сказав что до моря ходить не более 30 минут и то очень интересно, потому что идти нужно через старый город :D

а вобще насчет дороги до моря в плане кратчайших путей пешком или стоимости проезда кто что может сказать?

и еще - пока решаю вопрос с арендой велосипеда, но вот опять же интересуют вопросы его сохранности - насколько безопасно можно оставлять велосипед если, к примеру, отойти в магазин?

Daria_T
Мастер деепричастий

#62 Сообщение Daria_T » Вт июн 08, 2010 2:23 am

ЮлияЛ
Общественного транспорта из города до моря Вы не найдёте. На такси, в зависимости от расстояния, 5-15 евро в одну сторону. По 30-40-градусной жаре даже полчаса пешком ходить будет очень тяжело.
Женщину нужно доводить не до истерики, а до оргазма.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Капля долбит камень не силою, а часто падая.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#63 Сообщение Eugeny » Вт июн 08, 2010 7:35 am

ЮлияЛ писал(а):какую лучше купить сим-карту и сколько она может стоить
http://www.mtn.com.cy/index.cfm/id/39/l ... yougo#a_30 + top-up 20Euro

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#64 Сообщение Eugeny » Вт июн 08, 2010 7:38 am

ЮлияЛ писал(а):пока решаю вопрос с арендой велосипеда, но вот опять же интересуют вопросы его сохранности - насколько безопасно можно оставлять велосипед
к любому арендному велику положен тросик с замком. Теперь не тогда, румынская оккупация присуйствует :evil:

ЮлияЛ
Общительный

#65 Сообщение ЮлияЛ » Вт июн 08, 2010 6:26 pm

А почему вы все-таки считаете, что до моря не дойти пешком? Я так думаю, что если идти через город, то 40 минут –это не так уж скучно и, соответственно, не должно быть утомительно

ЮлияЛ
Общительный

#66 Сообщение ЮлияЛ » Вт июн 08, 2010 6:34 pm

вот еще актуальный вопрос -насколько далеко находится остановка 'Agios Georgios Havouza от адреса
1 Ioannou Varvaki st
Tsirio area
Limassol 3077
Cyprus,
я к тому что -сколько минут пешком идти?

TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

#67 Сообщение TinkerBell » Вт июн 08, 2010 6:54 pm

ЮлияЛ писал(а):А почему вы все-таки считаете, что до моря не дойти пешком?
при жаре +40 и стопроцентной влажности... не так уж и легко, поверьте :roll:

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#68 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 10:58 am

ЮлияЛ писал(а):Я так думаю, что если идти через город, то 40 минут –это не так уж скучно и, соответственно, не должно быть утомительно
Это, поверьте, совсем не скучно, да, но уж ОЧЕНЬ жарко! представьте себе раскаленные жарой пыльные улицы... это вам не по морскому бережку гулять. Ну, разве что двигаясь перебежками из тени в тень... Но каждый день проделывать этот путь туда и обратно - это нужно иметь крепкое здоровье и привычку к жаре, имхо.
Да пребудет с нами Бог и Удача!

ЮлияЛ
Общительный

#69 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 2:36 pm

то есть мой вывод, что нужно брать велосипед -правильный?

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#70 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 2:54 pm

ЮлияЛ
абсолютно! и еще такую штуку на голову - шляпу-зонтик! :) велосипед, если нет машины, наилучший выход, имхо. Заодно сможете на него погрузить коврик-полотенце-другие причиндалы для пляжа ))

ЮлияЛ
Общительный

#71 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 3:25 pm

ronni-oz писал(а):ЮлияЛ
- шляпу-зонтик! :)
ага,видела такие у афроамериканцев возле Версаля, но я уж как-нибудь бейсболкой обойдусь

ЮлияЛ
Общительный

#72 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 3:30 pm

У меня сейчас очень актуальный вопрос встал-планирую ехать из аэропорта до места проживания на автобусе компании Limassol Urban Bus Co, как я поняла. ближайшая остановка до адреса

1 Ioannou Varvaki st

Tsirio area

Limassol 3077

Cyprus

?????

Please advise!

- это Ayios Georgios.

И вот что мне пишет представитель школы -"... You will then need to take a taxi to the house, which is a 5 minutes drive."

- но я так понимаю, что если на машине ехать 5 минут, то можно и пешком дойти или это опять далеко, учитывая указанные адрес и остановку?

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#73 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 3:38 pm

Они предложили вам такси, полагая, что из аэропорта человек едет, нагруженный вещами. А вы поезжайте на Тревел-Экспрессе, они довозят прямо до места, по адресу.... Ларнака-Лимассол кажется 14 евро стоит.

ЮлияЛ
Общительный

#74 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 3:43 pm

то есть я правильно понимаю, что не нужно садиться в автобус от Limassol Urban Bus Co, а нужно в автобус от
ronni-oz писал(а): Тревел-Экспрессе.
?
где их можно найти у аэропорта Ларнаки?

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#75 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 3:52 pm

Я поищу вроде бы карточка их осталась... Телефоны подскажу. Или в инете найдите. Звоните им по телефону и они все-все рассказывают, где и как их можно найти. Говорят на английском. Вообще они работают по заказу: вы им звоните и говорите, в какое время и от какого пункта и куда вы бы хотели уехать. Они за вами приезжают, вы садитесь и едете в любую точку Кипра. Очень удобно в передвижении. В Ларнаке они останавливаются вроде бы прямо у выхода из аэропорта. В принципе вы им из России позвоните и скажите, во сколько прилетаете, чтобы место забронировали.

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#76 Сообщение sabletooth » Ср июн 09, 2010 4:09 pm

ЮлияЛ
вся информация здесь:

http://www.travelexpress.com.cy/

ЮлияЛ
Общительный

#77 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 4:16 pm

Я пробывала писать этой компании на эл.адрес в Лимассоле и на общий, ответа нет уже неделю!
Что можете сказать -если им позвонить и сообщить что меня нужно забрать там то и во столько то - они точно заберут?

Maks
Постоялец

#78 Сообщение Maks » Ср июн 09, 2010 4:30 pm

ЮлияЛ
Вы напишите на форуме точную дату прилета, рейс, из какого города, в какой аэропорт. Может, кто из форумчан вас и подхватит по пути. Многие же ездят встречать своих родных, знакомых. А вдруг повезет! :)

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#79 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 4:30 pm

ЮлияЛ
совершенно точно. Только обязательно уточните у них время и место, где они будут вас ждать.
Да, и еще по поводу вашего вопроса выше... сможете ли питаться на 50 евро в неделю. Мое мнение - если не будете лениться и питаться дома - вполне! Купите в супермаркете продуктов с умом и скромные завтраки-ужины будете готовить, если конечно вы не обжора и не привереда )) Делюсь своим опытом: прошлым летом мы с подругой "бюджетно" отдыхали, снимали квартиру с кухней, два похода в супермаркет неделю, сумма каждого похода около 25 евро - на неделю продуктов нам вдвоем хватало. Захватите из дома чай, банку кофе, пару кило гречки, не стесняйтесь.

ЮлияЛ
Общительный

#80 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 4:35 pm

[quote="Maks"]ЮлияЛ
на форуме quote]

нужно создать отдельную тему?

Закрыто

Вернуться в «Вопросы и мнения туристов»