Еду на Кипр в первый раз-нужны совет:-)

Все что вы хотели знать об отдыхе на Кипре, но боялись спросить.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Закрыто
ЮлияЛ
Общительный

Re: Еду на Кипр в первый раз-нужны совет:-)

#81 Сообщение ЮлияЛ » Ср июн 09, 2010 4:37 pm

ronni-oz писал(а):ЮлияЛ
Да, и еще по поводу вашего вопроса выше...
Спасибо!

Maks
Постоялец

#82 Сообщение Maks » Ср июн 09, 2010 4:42 pm

ЮлияЛ писал(а):
Maks писал(а):ЮлияЛ
на форуме quote]

нужно создать отдельную тему?
Тоже вариант. Здесь люди отзывчивые. Если есть возможность, помогут.

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#83 Сообщение ronni-oz » Ср июн 09, 2010 5:08 pm

ЮлияЛ
конечно, создайте! Так и сделайте заголовок: "Помогите, возьмите попутчицу!" ..
Да пребудет с нами Бог и Удача!

Daria_T
Мастер деепричастий

#84 Сообщение Daria_T » Чт июн 10, 2010 5:39 am

ronni-oz писал(а):А вы поезжайте на Тревел-Экспрессе, они довозят прямо до места, по адресу.... Ларнака-Лимассол кажется 14 евро стоит.
Единственный момент (если за последний год ничего не изменилось - лучше им позвонить и уточнить) - они не забирают ИЗ аэропорта, только В аэропорт. Т.е. из аэропорта надо будет добраться до Ларнаки - а это только на такси, и стоить будет 10-15 евро, смысла нет - проще сразу ехать из аэропорта на шатл-басе. Но лучше всё-таки позвонить в трэвэл жкспресс и уточнить - вдруг, стали возить из аэропорта.
Женщину нужно доводить не до истерики, а до оргазма.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Капля долбит камень не силою, а часто падая.

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#85 Сообщение ronni-oz » Чт июн 10, 2010 11:46 am

Daria_T
Дашик, мне кажется я не раз видела их в аэропорту в Ларнаке!... Да, я еще напутала цену, вроде Лимассол-Ларнака не 14, а 7 евро. Но ты права, лучше всего позвонить и все уточнить.
Да пребудет с нами Бог и Удача!

ЮлияЛ
Общительный

#86 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 9:43 am

Уважаемые форумчане! Чем ближе моя поездка, тем появляется больше вопросов, на которые я так и не знаю ответов. Пожалуйста, подскажите-посоветуйте:
За какой время реально пройти весь Лимассол пешком?
Удобно ли передвигаться по Лимассолу на велосипеде и насколько можно безопасно его оставлять, к примеру, заходя в магазин?
И вот еще –можно ли хоть как то на море обеспечить сохранность личных вещей, если идти туда одной?

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#87 Сообщение Вованище » Сб июн 12, 2010 10:20 am

Удивительные вопросы, конечно....
С Севера на Юг, с Запада на Восток или петляя? Интересно, был ли у кого-нить в жизни такой опыт.
Удобно ли передвигаться по Лимассолу на велосипеде и насколько можно безопасно его оставлять, к примеру, заходя в магазин?
можно ли хоть как то на море обеспечить сохранность личных вещей, если идти туда одной?
50 на 50 в обоих вопросах.

ЮлияЛ
Общительный

#88 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 10:42 am

Вованище писал(а):Удивительные вопросы, конечно....
С Севера на Юг, с Запада на Восток или петляя? Интересно, был ли у кого-нить в жизни такой опыт.
.
ну не знаю, чего же тут удивительного...я, к примеру, всегда могу сказать сколько примерно времени может занять прохождение пешком небольшого города :)

ЮлияЛ
Общительный

#89 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 10:49 am

Надеюсь, вот такой еще вопрос не вызовет желания постебаться - откуда лучше звонить в Россию- из переговорного пункта(на каком-нибудьтелеграфе), или телефона-автомата – что дешевле и сколько, к примеру, стоит международная карта для телефона автомата, на сколько она минут и где ее купить?

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#90 Сообщение Mika » Сб июн 12, 2010 11:14 am

ЮлияЛ, город растянут во всех направлениях, поэтому трудно сказать сколько займет времени путь по всему городу. Можно сказать примерно сколько времени займет дорога по турзоне (думаю часа 2-3 если не по жаре) или по центру (часа два, не по жаре и не заглядывая в магазины поглазеть, т.к. центр - это торговая зона), а по всему городу, ну наверное, можно ходить целый день. Но это приблизительно, опыта такого не было.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#91 Сообщение Mika » Сб июн 12, 2010 11:15 am

ЮлияЛ, карту для телефона-автомата скорей всего можно будет купить в любом киоске (сколько что будет стоить не знаю). А вот переговорных телефонных пунктов или телеграфов я не встречала.

Галчон
Справедливость с Родины

#92 Сообщение Галчон » Сб июн 12, 2010 11:28 am

Юлия Л!

Не надо ходить по Лимассолу пешком. Я Вас уверяю, как любитель везде ходить пешком. Когда я еще не арендовала машину, я приехала в Лимассол из Ларнаки (из аэропорта) на автобусе, и пошла с остановки пешком в сторону набережной.
Через часа полтора блуждания с картой я поняла, что до моря я могу идти еще несколько часов, а автобусы (и прочий транспорт) там не водятся вообще.
В итоге даже мне это надоело и я села в машину к русскому греку, и мы еще минут 10 ехали до набережной.
НЕ НАДО ХОДИТЬ ПЕШКОМ.
Радость - непобедимая сила!

Галчон
Справедливость с Родины

#93 Сообщение Галчон » Сб июн 12, 2010 11:32 am

Вованище писал(а):Удивительные вопросы, конечно....
У меня был. И в Лимассоле, в Никосии и в Ларнаке и во многих городах России, куда бы я не приехала. Разница в том, что можно шататься по городу России скока угодно, и когда тебе это надоело, сесть на трамвай, автобус, троллейбус, ибо что-то из этого наверняка когда-нибудь будет мимо проезжать.
А вот на Кипре, (ПОЙМИТЕ ЮлияЛ), никогда Вы не сядете ни на какой автобус, патамушта ИХ ТАМ НЕТ!
Радость - непобедимая сила!

ЮлияЛ
Общительный

#94 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 11:37 am

Галчон писал(а):Юлия Л!

Через часа полтора блуждания с картой
да уж, мне вот тоже уже знакомые говорят, что в Лимассоле улицы очень запутанны и что некоторые вобще не обозначенны.
Но все-равно я не понимаю, как можно, к примеру, не найти море? всегда ведь можно спросить у кого-нибудь кратчайший путь или я не права?
и еще-если рассуждать так, что пешком ходить не надо, то моя задумка самостоятельно посетить достопримечательности города изначально глупая?

ЮлияЛ
Общительный

#95 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 11:41 am

MikaStep писал(а):ЮлияЛ, А вот переговорных телефонных пунктов или телеграфов я не встречала.
как странно, а я вот еще в 2007 году будучи в маленьком городишке Болгарии(в Обзоре) и то звонила с почты, поэтому никак не укладывается в голове, что в Лимассоле не может быть телеграфов

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#96 Сообщение Nail » Сб июн 12, 2010 11:55 am

Галчон писал(а):никогда Вы не сядете ни на какой автобус, патамушта ИХ ТАМ НЕТ!
есть
не везде, конечно

и зачём всё знать о стране ?
а приключения ? :drunken:
будет хоть чё вспомнить 8-)
Kill a Commie for Mommy

ЮлияЛ
Общительный

#97 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 12:01 pm

вот еще какой вопрос насущный -дождь вобще может пойти?

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#98 Сообщение Eugeny » Сб июн 12, 2010 12:18 pm

Юля, не в обиду, вы малёк перебираете :D ещё чуть-чуть - можно уже никуда не лететь :lol:

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#99 Сообщение IrCY » Сб июн 12, 2010 12:39 pm

всегда ведь можно спросить у кого-нибудь кратчайший путь или я не права?
нет, не всегда - народ по улицам не ходит (хотя может времена и поменялись :) ) - вы будете гулять по пеклу в гордом одиночестве и проезжающие мимо люди в машинах будут или пиликать или крутить у виска...вот, как то так картина представляется 8-)
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

ЮлияЛ
Общительный

#100 Сообщение ЮлияЛ » Сб июн 12, 2010 1:24 pm

Eugeny писал(а):Юля, не в обиду, вы малёк перебираете :D ещё чуть-чуть - можно уже никуда не лететь :lol:
нисколько не обидно, но вот о чем это вы-это да ;)

Закрыто

Вернуться в «Вопросы и мнения туристов»