Страхование машины

Ответить
Iuliia Lemessos
Общительный

Страхование машины

#1 Сообщение Iuliia Lemessos » Вт дек 04, 2012 3:30 pm

Имеется страховка в "Петридисах". Машина компании, не моя.
Был страх.случай. "петридисы" оплатили частично (за вычетом франшизы) и (!!) минус НДС. Т.е. НДС мне пришлось оплачивать вместе в франшизой.
Вопрос - это норма у всех страховых или есть приличные конторы, которые из услуги НДС не вытягивают? После российской действительности - такой подход кажется диким..

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

Re: Страхование машины

#2 Сообщение Eugeny » Вт дек 04, 2012 4:37 pm

Ну дак машина компании, значит и страховка компании, а не ваша. Вот пусть они и разбираются - две компании между собой. Да и договор наверное есть, и там что-то написано?
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Iuliia Lemessos
Общительный

#3 Сообщение Iuliia Lemessos » Вт дек 04, 2012 5:59 pm

Если бы мне не пришлось платить из своего кармана этот ндс - то да, дела компании. потому что франшизу плачу я, и ндс - тоже. компания оплатила только полис (такова политика компании).

Еще нам не понравилось, что директору нашему пришлось подписывать пустой бланк без сумм, со словами - "указанные деньги получил, претензий не имею". А если не подпишите, сказал Петридис, то ничего не получите. Такие вот дела.

Сейчас думаем - продолжать ли дальше страховаться у них, или нет смысла искать других - если, предположим, все так работают.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#4 Сообщение Eugeny » Вт дек 04, 2012 7:27 pm

Конечно, не все. Про пустой бланк слышу впервые, пробовал 3 компании, даже 4 - ган директ тоже пробовал
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Iuliia Lemessos
Общительный

#5 Сообщение Iuliia Lemessos » Вт дек 04, 2012 7:41 pm

А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - как у них происходило дело с выплатами.

У меня было 2 случая - один по моей вине (все платила я), а второй - по вине др.водителя. Вот, в послед.случае, страх.компания и требовала от нас такой вот бланк с пустой суммой подписать (бланк Commersial gen.insuarance).

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#6 Сообщение Eugeny » Вт дек 04, 2012 11:24 pm

Я поставил машину в авторизованный кузовной сервис (просто притащил туда машину на эвакуаторе) и ждал пока сервис и страховая обидчицы закончат торговаться. А чтоб им веселее было, взял машину напрокат (хотя у меня есть другая), известив об этом страховую и согласовав цену проката, опять же через прокатчика.

Iuliia Lemessos
Общительный

#7 Сообщение Iuliia Lemessos » Ср дек 05, 2012 5:05 pm

Eugeny, спасибо!

А в каких Вы уже страховались - и что в них понравилось/не понравилось?

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#8 Сообщение Eugeny » Ср дек 05, 2012 6:41 pm

Я думаю, Кипр тем и отличается от больших правовых государств, что тут всё решают конкретные люди, а не "политика компании". Везде она, эта политика, одинаковая - взять побольше, заплатить поменьше, тем более, если вы выбираете не полную страховку, а обязательную, то выбирать супер страховщика в интересах неизвестного вам лица - ваще незачем, есть - и ладно. А так я не оригинален, пользуюсь услугами хорошего человека - Ольги из Прайм Иншуранс.

До этого был не очень позитивный опыт - если интересно - в личку

Iuliia Lemessos
Общительный

#9 Сообщение Iuliia Lemessos » Ср дек 05, 2012 6:58 pm

Да. Интересно! Спасибо.

Потемкин
Князь and броненосец

#10 Сообщение Потемкин » Ср дек 05, 2012 7:04 pm

Eugeny писал(а):А так я не оригинален, пользуюсь услугами хорошего человека - Ольги из Прайм Иншуранс.

До этого был не очень позитивный опыт
+1. А негативный опыт был в Панкиприи. Платил за 2 машины полные страховки более 2т евро, в результате по очевидной невиновности зажали около 300 евро ( 30% от полной стоимости ремонта). Теперь ничего не получают, бизнес по-кипрски так сказать...

Iuliia Lemessos
Общительный

#11 Сообщение Iuliia Lemessos » Пт дек 07, 2012 9:36 pm

А кто где еще страховался?

И вопрос номер 2 - налог (ндс) - если вы личную машину застраховали - платите ли вы этот налог или нет?

Ответить

Вернуться в «О страховках»