Медстраховка BUPA

Ответить
apple
Общительный

Медстраховка BUPA

#1 Сообщение apple » Вт апр 07, 2009 5:37 pm

есть возможность купить страховку со скидкой примерно 20%. Для этого очень нужен еще один человек, чтобы оформить корпоративный тариф :D кто заинтересовася, пишите пожалуйста в личку.

Да, если у кого есть или был личный опыт с этой страховой компанией, особенно за пределами кипра - поделитесь, расскажите как она работала. Если на этом форуме подобная тема уже обсуждалась, то выложите ссылку на другой топик, заранее спасибо! :D

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

Re: Медстраховка BUPA

#2 Сообщение TAPAHTAC » Вт апр 07, 2009 6:13 pm

apple писал(а):Да, если у кого есть или был личный опыт с этой страховой компанией, особенно за пределами кипра - поделитесь, расскажите как она работала.
Собственно, на кипре я нй никогда и не пользовался. Страшно мне здесь к врачам обращаться. Супруга отбивала что-то за стоматолога.
А за московских врачей BUPA возмещала нам всё и всегда. Никаких проблем не возникало, даже советом помогали, какие-то доки мылом высылали для клиники.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#3 Сообщение Mika » Вт апр 07, 2009 6:44 pm

Раньше была буповская страховка. Пользовались на Кипре. Все оплачивала, но сейчас, если не ошибаюсь, она как-то хитрым образом оплачивает. Как не знаю, т.к. компания поменяла на юниверсал лайф.

apple
Общительный

#4 Сообщение apple » Вт апр 07, 2009 6:50 pm

TAPAHTAC, спасибо, оч интересно и актуально! А Вы в Москве обращались в клиники, (диагностические центры), которые работали напрямую с bupa, или нет? И ещё вопрос: как быстро возвращали деньги за обслуживание, и Вы отсылали ресипты на русском с суммой прописанной в рублях или как?

apple
Общительный

#5 Сообщение apple » Вт апр 07, 2009 6:57 pm

Mika писал(а): но сейчас, если не ошибаюсь, она как-то хитрым образом оплачивает. Как не знаю.
Спасибо и Вам за информацию! По моим последним опросам владельцев этой страховки, вроде с оплатой никаких проблем, но может в свете последних событий (кризиса), что-то и поменялось, о чём основательно теперь буду пытать агента PDT_pila :D

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#6 Сообщение TAPAHTAC » Вт апр 07, 2009 8:29 pm

apple писал(а):А Вы в Москве обращались в клиники, (диагностические центры), которые работали напрямую с bupa, или нет? И ещё вопрос: как быстро возвращали деньги за обслуживание, и Вы отсылали ресипты на русском с суммой прописанной в рублях или как?
И в те, и в другие.
Напрямую, это псевдо-американский центр рядом с проспектом мира. Там ничего не платишь совсем.
А супруга моя приносила горы чеков, пробитых на обычном кассовом аппарате (узкая белая лента), на которых очевидны были только синюшного цвета цифры, а остальное какие-то буквы кириллицей, но малопонятные. К ним регистратура давала некий перечень оказанных услуг с расценками и печатью. На русском. Ну и личный штамп врача под его же страшными словесами на буповской форме.
И я, таки да, отправлял всё это по-русски и в рублях. Через 12-15 дней возвращается чек по-английски, в евро.

apple
Общительный

#7 Сообщение apple » Вт апр 07, 2009 9:01 pm

TAPAHTAC писал(а):
Ну и личный штамп врача под его же страшными словесами на буповской форме.
И я, таки да, отправлял всё это по-русски и в рублях. Через 12-15 дней возвращается чек по-английски, в евро.
:lol: :lol: :lol:
правда? просто запредельно всё это звучит))))
Надо было отправлять чеки из Ашана с приложением ксерокопии мед карты из районной поликлиники :D шучу....
а как давно это было, я имею ввиду до кризиса?

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#8 Сообщение TAPAHTAC » Вт апр 07, 2009 9:55 pm

apple писал(а):а как давно это было
Московские чеки последний раз в декабре.

apple
Общительный

#9 Сообщение apple » Пт апр 10, 2009 8:34 pm

Спасибо всем за информацию! Очень обнадёживает! bupa мы уже купили, так что больше третьего не ищем) Но тему закрывать не хочу, т.к. сама буду делиться теперь тут впечатлениями, информацией и советами, всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

VSN
Долгожитель

#10 Сообщение VSN » Пт апр 17, 2009 10:37 pm

Визиты к терапевту Татьяне Поликарпу Бупа нам не оплатила. Неоднократно.

apple
Общительный

#11 Сообщение apple » Сб апр 18, 2009 12:21 am

[quote="VSN"][/quote] а чем они мотивировалисвой отказ? Этот врач напрямую с бупой работает или нет?

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#12 Сообщение TAPAHTAC » Сб апр 18, 2009 1:28 am

VSN, БУПА рассылала специальное письмо (года 3 назад, кажется), что никакие счета от Поликарпу никому оплачивать не будет.

Кстати, я лично имел дело с Поликарпу, и по итогам очень хотел её убить, да вот только иммиграционный статус не позволил. Вот был бы гражданином, точно бы убил, и мужа её заодно. Знахери хреновы.

filimonz
Постоялец

#13 Сообщение filimonz » Сб апр 18, 2009 4:43 am

Тарантас
Так может еще одну тему открыть типа "Вход воспрещен!" ?
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" - Фазиль Искандер

apple
Общительный

#14 Сообщение apple » Сб апр 18, 2009 10:26 am

тарантас а если можно по-подробнее про эту Поликарпу, кто, что она, где не ходить, чтоб на неё не наткнуться, чем не болеть и т.д.? и почему бупа так её...?

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#15 Сообщение TAPAHTAC » Сб апр 18, 2009 12:22 pm

apple, случайно вы вряд ли на неё наткнётесь. У неё свой кабинет, фирменным блюдом которого является лазерная терапия, ошибиться трудно.
А попутно она берётся за всё, что подвернётся, поскольку её часто рекомендуют, как "русскоязычного доктора". БУПА, насколько мне известно, наехала на неё не столько за шалатанство, сколько за мухлёж с инвойсами.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#16 Сообщение Mika » Сб апр 18, 2009 8:58 pm

TAPAHTAC, а я вот случайно наткнулась :( , но не поддалась на ее уговоры лазерной терапии. Очень насторожил ее вопрос, есть ли у меня мед. образование. Видимо выясняла легко ли меня можно будет облапошить. :x

miclena
Постоялец

#17 Сообщение miclena » Вт июн 09, 2009 3:07 pm

Подскажите где в Лимассоле есть представитель Бупы и какую страховку лучше выбрать для новорожденного, чтобы покрывалось всё (визиты к врачу, госпитализация, прививки и т.д.)

apple
Общительный

#18 Сообщение apple » Вт июн 09, 2009 3:16 pm

наш агент БУПЫ fani panayi она executive director, её тел 25335073 . ЛИМАССОЛ

miclena
Постоялец

#19 Сообщение miclena » Вт июн 09, 2009 3:45 pm

apple, спасибо!

avgustina
Свой Человек

#20 Сообщение avgustina » Ср июл 15, 2009 9:50 pm

Привет,я недавно на Кипре, но видимо уже попала в неприятности. У меня тоже Татьяна Поликарпу, нам ее посоветовали русские сотоварищи, страшновато, т.к. рожать через месяц.Решаем с ней всякие вопросы, потому что совета ждать не откуда.Помогите кто может, нужна страховка на всю семью, а особенно для меня с новорожденнымю Сколько стоит bupa? нам предлагали альянс, но вроде дороговато, да и с английским у нас пока сложности. СОС!!!

Ответить

Вернуться в «О страховках»