Медстраховка BUPA

Ответить
TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

Re: Медстраховка BUPA

#21 Сообщение TAPAHTAC » Ср июл 15, 2009 10:33 pm

avgustina, а вы в курсе, что, если вы не были застрахованы ещё год назад, от ваши роды страховка не покроет?

Sirota
Серый Кардинал

#22 Сообщение Sirota » Ср июл 15, 2009 10:54 pm

согласна с Тарантасом, у меня хоть и другая, но сделали когда только первая неделя пошла, и все, никто уже ничего не оплатит
Если вы заметили,что улыбка не сходит с моего лица,а настроение на все 100,не пытайтесь вдаться в подробности и искать причину...Моя болезнь неизлечима!

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#23 Сообщение sabletooth » Ср июл 15, 2009 10:56 pm

По поводу Татьяны Поликарпу - я бы не стала так однозначно ее оценивать с плохой стороны.
Мне известны случаи в народе, когда ее услуги не покрывались страховыми фирмами в связи с какими-то "грешками", но мне также известен случай, когда она вытащила меня из тяжелой ангины с осложнениями после трехнедельных мытарств по другим врачам и клиникам. И именно после ее грамотного направления были сделаны нужные анализы и назначено нужное лечение. Ее муж лично делал мне внутривенные уколы в течение двух недель, и очень грамотно, кстати.
Знаю многих других людей, для кого она стала "семейным доктором". Конечно, все они русскоязычные. Но многие говорят по-английски и если бы хотели - нашли другого врача.

Да, и еще - Юниверсал Лайф полностью покрыла стоимость лечения у Поликарпу, многократных анализов и лекарств. Без вопросов.

Sirota
Серый Кардинал

#24 Сообщение Sirota » Ср июл 15, 2009 11:03 pm

Юниверсал Лайф \банкофсайпрус ;) ?
вот она у меня как раз
Если вы заметили,что улыбка не сходит с моего лица,а настроение на все 100,не пытайтесь вдаться в подробности и искать причину...Моя болезнь неизлечима!

sabletooth
Философ
Контактная информация:

#25 Сообщение sabletooth » Чт июл 16, 2009 12:52 pm

Sirota
Юля, в полисе и на карточке вижу Universal Life - Multicare Plan.
Банкофсайпруса не видно поблизости...

Sirota
Серый Кардинал

#26 Сообщение Sirota » Чт июл 16, 2009 4:48 pm

sabletooth хм, посмотрю дома еще хорошенько, мне показалось что эта страховка связана с этим банком :? , наврно не туда смотрела

avgustina
Свой Человек

#27 Сообщение avgustina » Чт июл 16, 2009 9:48 pm

TAPAHTAC писал(а):avgustina, а вы в курсе, что, если вы не были застрахованы ещё год назад, от ваши роды страховка не покроет?
Да , знаю.Меня сейчас интересует страхование моей многочисленной семьи и будущего ребенка.Буду благодарна за какие нибудь отзывы и ориентиры. Может быть Юниверса Лайф? Как их найти, есть ли у них русскоговорящий представитель. У меня пока затык с разговорной речью.Спасибо всем.

Beauty Capital
Общительный
Контактная информация:

#28 Сообщение Beauty Capital » Сб дек 19, 2009 11:10 am

Никогда не возникало проблем с Бупой, а вот с MultiCare возникали, причём даже толком ничего не объясняли почему. :roll:

Gtr
Зашедший на огонёк

#29 Сообщение Gtr » Вт дек 22, 2009 4:38 am

Отказали в оплате в Универсал лайф, типа у Вас полис всего полгода - бред какой то. Раньше была Бупа - 5 лет - ни одного нарекания, за границей коллеги тоже пользвались без проблем. Бупа конечно дороже - но того стоит.

Beauty Capital
Общительный
Контактная информация:

#30 Сообщение Beauty Capital » Ср дек 23, 2009 10:42 am

Gtr писал(а): Бупа конечно дороже - но того стоит.
100%

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#31 Сообщение Почти оптимист » Вт янв 05, 2010 8:33 pm

А есть ли в БУПЕ русскоговорящий агент?Может кто-то знает?

И ещё вопрос, БУПА оплачивает страховые случаи в России по всей территории, или только там, где есть её представительство?

Хочу медстраховку, чтобы была действительна и на Кипре и в Европе и в России.

Буду благодарна любой информации.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

ОЛГАКУС
Свой Человек

#32 Сообщение ОЛГАКУС » Вт янв 05, 2010 8:36 pm

Gtr писал(а):Отказали в оплате в Универсал лайф, типа у Вас полис всего полгода - бред какой то. Раньше была Бупа - 5 лет - ни одного нарекания, за границей коллеги тоже пользвались без проблем. Бупа конечно дороже - но того стоит.
Во всех медицинских страховках есть исключения, одно из которых - предшествующее моменту страхования заболевание. Конечно же, Вам должны были объяснить подробно, или дать письменный ответ с объяснениями, но возможно, что причина отказа была в том, что проблема, по поводу которой Вы подали CLAIM уже существовала до того, как Вы пришли в эту фирму. Или другой вариант, Вы были застрахованы в BUPA 5 лет, но поменяв фирму, Вы для новой компании являетесь вновь застрахованным, а значит с нуля идет период страхования, а для некоторых заболеваний есть определенный период ожидания в оплате, например визиты к гинекологу у нас оплачиваются только через 6 месяцев, проблемы с позвоночником, с мениском -через 18 месяцев ( это в индивидуальных программах, в групповых немного другие сроки ожидания). Всегда и все написано в самом страховом договоре, но кто его читает...
А вообще в любой мед. страховке важно знать условия страхования. Почти все страховые фирмы пишут в своих договорах, что они принимают вас к страхованию на срок 1 год и любой другой, на который фирма будет согласна вас страховать, а это значит, при появлении серьезных проблем фирма закончит с вами сотрудничество, согласно договору, но при обновлении договора может предъявить к вам особые условия, вплоть до отказа в обновлении. Пока все хорошо, легко и просто автоматически обновляются все договора. Внимательно читайте условия страхования.
Еще несколько слов про неоплаты обращений. К сожалению, часто это происходит по вине врачей. Все страховые платят на основании мед. заключения, если врач заполнил бумаги неправильно, или же с его слов понятно, что заболевание уже существовало до момента страхования, или оно хроническое, или врожденное - никакая страховая компания ничего не оплатит ( или если сумма незначительная, и компания не захочет терять Вас, как хорошего клиента, постараются Вам хоть что-то оплатить)
По вопросам страхования звоните 99975062. Ольга.

Риббит
Постоялец

#33 Сообщение Риббит » Ср янв 06, 2010 8:49 pm

А кто-нибудь покупал Бупу только на ребенка? сколько это стоит?

На сайте их насчитала 1200 евр в год - похоже? Надо, чтобы покрывала и врачей, и лекарства

тётя Глаша
Общительный

#34 Сообщение тётя Глаша » Ср янв 13, 2010 5:06 pm

Риббит, я своих детей оформила на Бупу, сама в Юниверсал Лайф. Детям 10 лет и 3 года, за двоих плачу 197 евро в месяц. Именно план, который покрывает врачей и лекарства. Связывалась для оформления страховки напрямую с головным офисом компаниии, возможно местный агент сможет помочь в оформлении. Все клеймы шлю сама напрямую в офис бупы. Только один момент, в выборе как вам возмещать стоимость нужно указать Ваш номер счета, иначе чек на имя ребенка будет невозможно обналичить. Пока проблем не было.

ОЛГАКУС
Свой Человек

#35 Сообщение ОЛГАКУС » Чт янв 14, 2010 10:22 am

тётя Глаша писал(а):Риббит, я своих детей оформила на Бупу, сама в Юниверсал Лайф. Детям 10 лет и 3 года, за двоих плачу 197 евро в месяц. Именно план, который покрывает врачей и лекарства.
Скажите, пожалуйста, а в таком плане есть ограничение в сумме, которую Вам могут возместить затраты за страховой год, или без ограничения?
Сколько примерно Вы на деток подали в этом году обращений, получается меньше 2364 евро в год или больше? И, например, за последних 3 года, обращений было на сумму, большую, чем 7092 евро на двоих деток, или меньшую?
Можно отдельно оформить только визиты к врачу и лекарства без покрытия клиник?
Наша компания визиты к врачу не оплачивает, считает, что это невыгодная трата, т.к. платишь за год, а визитов к врачу все равно на такую сумму не набирается. В нашей групповой визиты оплачиваются, но есть ограничение сумму возмещения в год. Вот хочу посмотреть, как в других копаниях, есть ли смысл делать такое покрытие.
По вопросам страхования звоните 99975062. Ольга.

ya_irka
Долгожитель

#36 Сообщение ya_irka » Пт авг 27, 2010 4:33 pm

Народ, вот задумали купить бупу, скажите в нии кто нибудь это делал? а еще, ьыли сегодня в юниверсал лайф, там нам сказали что если у меня уже было одно кесарево ( у нас сейчас другая страховка которой мы ужасно недовольны) то второе страховая компания нам не оплатит, честно говоря удивилась...
А главное что? А главное то, что я здесь совершенно не-при-чем!

Ответить

Вернуться в «О страховках»